Bezirksfachausschüsse

Alexander Klinkner
Bezirksvorsitzender

Tel: 07243 / 71 87 614

Reiner Vogt
Bezirkskassenwart

Tel: 07842 / 21 94

Dominik Bartz
Bezirkslehrwart

Tel: 07223 / 915 0430
Handy: 0151 / 10 59 32 29

Horst Rothe
Staffelleiter Bezirksklasse Männer

Tel: 07221 / 5 37 88
Handy: 0160/99623454

Jürgen Kloutschek
Staffelleiter Bezirksklasse Frauen

Horst Rothe
Staffelleiter Kreisklasse A Männer

Tel: 07221 / 5 37 88
Handy: 0160/99623454

Brigitte Wagner
Lehrwartin

Fax: 07222 / 64 63

Brigitte Wagner
Mädelwartin

Fax: 07222 / 64 63

Dieter Eberle
Staffelleiter Jugend A männlich

Tel: 07227 / 6898139
Handy: 0176/78916001
Tel. G.: 07223/935542

Dieter Eberle
Staffelleiter Jugend B männlich

Tel: 07227 / 6898139
Handy: 0176/78916001
Tel. G.: 07223/935542

Dieter Eberle
Staffelleiter Jugend C männlich

Tel: 07227 / 6898139
Handy: 0176/78916001
Tel. G.: 07223/935542

Roland Brunner
Staffelleiter Jugend D männlich

Tel: 07223 / 250 294
Fax: 07223 / 250 294

Roland Brunner
Staffelleiter Jugend E männlich

Tel: 07223 / 250 294
Fax: 07223 / 250 294

Andrea Hänßel
Staffelleiterin Jugend A weiblich

Tel: 07227 / 98 129
Fax: 03212 / 74 34 628

Andrea Hänßel
Staffelleiterin Jugend B weiblich

Tel: 07227 / 98 129
Fax: 03212 / 74 34 628

Andrea Hänßel
Staffelleiterin Jugend C weiblich

Tel: 07227 / 98 129
Fax: 03212 / 74 34 628

Martina Josenhans
Staffelleiterin Jugend D weiblich

Tel: 07245 / 10 225
Handy: 0170 / 83 18 780

Martina Josenhans
Staffelleiterin Jugend E weiblich

Tel: 07245 / 10 225
Handy: 0170 / 83 18 780

Sven Braun
Schiedsrichterwart

Handy: 01707449999

Sven Beck
Schiedsrichtereinteiler

Sven Braun
Schiedsrichtereinteiler

Handy: 01707449999

Andreas Janßen
Schiedsrichtereinteiler

Tel: 07221/1461
Handy: 0151 / 46620180

Jürgen Kloutschek
Schiedsrichtereinteiler

Erich Dürrschnabel
Sportgerichtsvorsitzender

Arnold Manz
Schulsportereferent

Tel: 07223 / 57 643
Handy: 0171 / 237 89 61

Reiner Lauppe
Vorsitzender Jugendausschuss

Tel: 07227 / 99 00 99
Fax: 07227 / 99 00 14
Tel. G.: 07805 / 96 89 13

Christian Herkel
Spielplaner/Terminplaner

Handy: 0179 / 9372249

Rainer Förderer
Schriftführer

Gerhard Kempf
Bezirksvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 56347
Handy: 0172 / 76 14 736
Fax: 0781 / 96 75 99 39

Jochen Lehmann
stellv. Bezirksvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803 / 69 54
Handy: 0177 / 29 95 675

Klaus Bergold
Ehrenbezirksvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803 / 66 91
Handy: 0160/99571371
Fax: 07803 / 92 66 68

Wolfgang Kramer
Bezirkskassenwart
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803/502059
Handy: 0175/5459933
Tel. G.: 0781/211230

Klaus Arbogast
Staffelleiter Bezirksklasse Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Elmar Trunkenbolz
Staffelleiter Bezirksklasse Frauen
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0172 / 74 16 544
Tel. G.: 07824 / 64 980

Klaus Arbogast
Staffelleiter Kreisklasse A Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Klaus Arbogast
Staffelleiter Kreisklasse B Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Klaus Arbogast
Staffelleiter Kreisklasse C Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Gundolf Kühne
Jugendwart
: Offenburg/Schwarzwald

Lioba Bühler
Mädelwartin
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821 / 74 21

Karin Pollak
Staffelleiterin Jugend A männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 / 27 65 514

Karin Pollak
Staffelleiterin Jugend B männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 / 27 65 514

Petra Mild
Staffelleiterin Jugend C männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 99 05 553
Handy: 0160/964 18 805

Ansgar Huck
Staffelleiter Jugend D männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 52 602
Handy: 0151 / 17 03 79 29

Melanie Vogl
Staffelleiterin Jugend E männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0179 / 67 49 891

Ansgar Huck
Staffelleiter Jugend A weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 52 602
Handy: 0151 / 17 03 79 29

Ansgar Huck
Staffelleiter Jugend B weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 52 602
Handy: 0151 / 17 03 79 29

Lioba Bühler
Staffelleiterin Jugend C weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821 / 74 21

Lioba Bühler
Staffelleiterin Jugend D weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821 / 74 21

Petra Mild
Minibeauftragte
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 99 05 553
Handy: 0160/964 18 805

Martin Jehle
Schiedsrichterwart
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821 5490030

Raphael Herrmann
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 52 164
Handy: 0176/84155805

Wolfgang Kramer
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803/502059
Handy: 0175/5459933
Tel. G.: 0781/211230

Louis Oßwald
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07824/1571
Handy: 015144520300

Willi Intraschak
Pressewart
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07836 / 1444

Ulrich Adrion
Sportgerichtsvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07851 / 73 908
Tel. G.: 07851 / 88 1370

Marius Schweickhardt
Schulsportereferent
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0176/24 01 47 71

Vivien Abelmann
Jugendsprecherin weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07729 / 81 24

Steffi Maier-Straubmüller
Spielplanerin/Terminplanerin
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821981105
Tel. G.: 07821 / 98 35 00

Manfred Bickel
Bezirksvorsitzender
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 0761 / 80 88 60
Handy: 0176 / 83 00 99 78

Harald Bodemer
stellv. Bezirksvorsitzender
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520
Fax: 07825 / 86 48 10

Christine Bickel
Bezirkskassenwartin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 0761 / 80 88 60

Sarah Straßner
Lehrwartin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0172 / 23 11 336

Volker Schwark
Jugendwart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0170/213 59 25
Tel. G.: 0761/201 51 36

Karin Ehrler
Staffelleiterin Jugend A männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663 / 35 66
Fax: 07663 / 94 88 10

Karin Ehrler
Staffelleiterin Jugend B männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663 / 35 66
Fax: 07663 / 94 88 10

Christian Kunath
Staffelleiter Jugend C männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0162-793 42 55

Christian Kunath
Staffelleiter Jugend D männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0162-793 42 55

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend A weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend B weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend C weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend D weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Elke Bastian
Minibeauftragte
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Roland Brodbeck
Schiedsrichterwart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663/94 00 94
Fax: 07663/91 23 34

Edgar Blank
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: Dienstags
Handy: 0160-998 82 336
Fax: 0761/429 68 026
Tel. G.: 0761/429 68 025 (priv.)

Roland Brodbeck
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663/94 00 94
Fax: 07663/91 23 34

Sascha Grins
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0175-402 27 03

Harald Bodemer
Pressewart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520
Fax: 07825 / 86 48 10

Daniel Hengst
Pressewart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Britta Endres
Sportgerichtsvorsitzende
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Antje Matschenz
Schulsportereferentin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0176 / 24 36 99 52

Joachim Burger
Spielplaner/Terminplaner
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07761 / 58 748
Handy: 01520 6121245
Tel. G.: 0041 / 58 28 57 934

Daniel Hengst
Schriftführer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Franz Stehle
Bezirksvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07738/214 666
Handy: 0171/6904553
Fax: 07738/214 665

Peter Zugmantel
stellv. Bezirksvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07551 / 69 758
Handy: 0171 / 62 85 799
Fax: 07551 / 30 86 75
Tel. G.: 07773 / 93 31 360

Gottfried Allgeier
Ehrenbezirksvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Dirk Kanter
Bezirkskassenwart
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07702 / 41 14 0
Handy: 0172 6481609
Fax: 07702 / 41 16 0

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Bezirksklasse Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07738 / 54 41
Handy: 0160 / 929 32 956
Tel. G.: 07731 / 64 215

Rolf Bautze
Staffelleiter Bezirksklasse Frauen
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07533 / 24 60
Tel. G.: 07531 / 28 91 59

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Kreisklasse A Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07738 / 54 41
Handy: 0160 / 929 32 956
Tel. G.: 07731 / 64 215

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Kreisklasse B Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07738 / 54 41
Handy: 0160 / 929 32 956
Tel. G.: 07731 / 64 215

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Kreisklasse C Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07738 / 54 41
Handy: 0160 / 929 32 956
Tel. G.: 07731 / 64 215

Heike Leenen
Mädelwartin
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07732 / 94 15 76
Handy: 0173 / 91 74 555

Klaus Rosin
Staffelleiter Jugend A männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0162 / 37 09 760
Tel. G.: 07578 / 92 10 16

Klaus Rosin
Staffelleiter Jugend B männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0162 / 37 09 760
Tel. G.: 07578 / 92 10 16

Klaus Rosin
Staffelleiter Jugend C männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0162 / 37 09 760
Tel. G.: 07578 / 92 10 16

Rolf Allgeier
Staffelleiter Jugend D männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07556 / 51 00
Handy: 01575 803 729 17
Tel. G.: 07541 / 701 23 22

Rolf Allgeier
Staffelleiter Jugend E männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07556 / 51 00
Handy: 01575 803 729 17
Tel. G.: 07541 / 701 23 22

Robert Fuß
Staffelleiter Jugend A weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07702 / 57 07
Handy: 0176 / 311 312 50
Fax: 07702 / 57 07

Robert Fuß
Staffelleiter Jugend B weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07702 / 57 07
Handy: 0176 / 311 312 50
Fax: 07702 / 57 07

Robert Fuß
Staffelleiter Jugend C weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07702 / 57 07
Handy: 0176 / 311 312 50
Fax: 07702 / 57 07

Markus Haberstroh
Staffelleiter Jugend D weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Markus Haberstroh
Staffelleiter Jugend E weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Martina Hafner
Minibeauftragte
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0175 / 52 15 550

Wolfgang Knura
Schiedsrichterwart
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07732 / 9500440

Felix Lachnit
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0176 / 10 90 00 71

Lony Odenwald
Pressewartin
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07533 / 51 98
Handy: 0152 28606260

Leo Schmid
Sportgerichtsvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0174 910 6511

Martina Hafner
Schulsportereferentin
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0175 / 52 15 550

Susanne Heinstadt
Vertreterin der Jugend
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07533/997211
Handy: 0049 176 477 26 428

Peter Zugmantel
Schriftführer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07551 / 69 758
Handy: 0171 / 62 85 799
Fax: 07551 / 30 86 75
Tel. G.: 07773 / 93 31 360