Bezirksfachausschüsse

Alexander Klinkner
Bezirksvorsitzender

Reiner Vogt
Bezirkskassenwart

Horst Rothe
Staffelleiter Bezirksklasse Männer

Jürgen Kloutschek
Staffelleiter Bezirksklasse Frauen

Horst Rothe
Staffelleiter Kreisklasse A Männer

Brigitte Wagner
Lehrwartin

Brigitte Wagner
Mädelwartin

Dieter Eberle
Staffelleiter Jugend A männlich

Dieter Eberle
Staffelleiter Jugend B männlich

Dieter Eberle
Staffelleiter Jugend C männlich

Roland Brunner
Staffelleiter Jugend D männlich

Roland Brunner
Staffelleiter Jugend E männlich

Andrea Hänßel
Staffelleiterin Jugend A weiblich

Andrea Hänßel
Staffelleiterin Jugend B weiblich

Andrea Hänßel
Staffelleiterin Jugend C weiblich

Martina Josenhans
Staffelleiterin Jugend D weiblich

Martina Josenhans
Staffelleiterin Jugend E weiblich

Sven Braun
Schiedsrichterwart

Sven Beck
Schiedsrichtereinteiler

Sven Braun
Schiedsrichtereinteiler

Andreas Janßen
Schiedsrichtereinteiler

Jürgen Kloutschek
Schiedsrichtereinteiler

Matthias Minet
Schiedsrichtereinteiler

Robert Pflüger
Schiedsrichtereinteiler

Erich Dürrschnabel
Sportgerichtsvorsitzender

Arnold Manz
Schulsportereferent

Christian Herkel
Spielplaner/Terminplaner

Gerhard Kempf
Bezirksvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 96 75 7029
Handy: 0172 / 76 14 736
Fax: 0781 / 96 75 99 39

Wolfgang Kramer
Bezirkskassenwart
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803/502059
Handy: 0175/5459933
Tel. G.: 0781/211230

Klaus Arbogast
Staffelleiter Bezirksklasse Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Elmar Trunkenbolz
Staffelleiter Bezirksklasse Frauen
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0172 / 74 16 544
Tel. G.: 07824 / 64 980

Klaus Arbogast
Staffelleiter Kreisklasse A Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Klaus Arbogast
Staffelleiter Kreisklasse B Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Klaus Arbogast
Staffelleiter Kreisklasse C Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Gundolf Kühne
Jugendwart
: Offenburg/Schwarzwald

Lioba Bühler
Mädelwartin
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821 / 74 21

Karin Pollak
Staffelleiterin Jugend A männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 / 27 65 514

Karin Pollak
Staffelleiterin Jugend B männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 / 27 65 514

Petra Mild
Staffelleiterin Jugend C männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 99 05 553
Handy: 0160/964 18 805

Ansgar Huck
Staffelleiter Jugend D männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 52 602
Handy: 0151 / 17 03 79 29
Tel. G.: 0781 / 21 62 15

Melanie Vogl
Staffelleiterin Jugend E männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0179 / 67 49 891

Ansgar Huck
Staffelleiter Jugend A weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 52 602
Handy: 0151 / 17 03 79 29
Tel. G.: 0781 / 21 62 15

Ansgar Huck
Staffelleiter Jugend B weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 52 602
Handy: 0151 / 17 03 79 29
Tel. G.: 0781 / 21 62 15

Lioba Bühler
Staffelleiterin Jugend C weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821 / 74 21

Lioba Bühler
Staffelleiterin Jugend D weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821 / 74 21

Petra Mild
Minibeauftragte
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 99 05 553
Handy: 0160/964 18 805

Martin Jehle
Schiedsrichterwart
: Offenburg/Schwarzwald

Raphael Herrmann
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 52 164
Handy: 0176/84155805

Wolfgang Kramer
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803/502059
Handy: 0175/5459933
Tel. G.: 0781/211230

Louis Oßwald
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07824/1571
Handy: 015144520300

Willi Intraschak
Pressewart
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07836 / 1444

Ulrich Adrion
Sportgerichtsvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07851 / 73 908
Tel. G.: 07851 / 88 1370

Marius Schweickhardt
Schulsportereferent
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0176/24 01 47 71

Vivien Abelmann
Jugendsprecherin weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07729 / 81 24

Frau Steffi Maier-Straubmüller
Spielplanerin/Terminplanerin
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821981105
Tel. G.: 07821 / 98 35 00

Manfred Bickel
Bezirksvorsitzender
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 0761 / 80 88 60
Handy: 0176 / 83 00 99 78

Christine Bickel
Bezirkskassenwartin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 0761 / 80 88 60

Bernd Däschle
Staffelleiter Bezirksklasse Männer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 0761 / 43 727
Fax: 0761 / 45 65 841

Bernd Däschle
Staffelleiter Kreisklasse A Männer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 0761 / 43 727
Fax: 0761 / 45 65 841

Bernd Däschle
Staffelleiter Kreisklasse B Männer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 0761 / 43 727
Fax: 0761 / 45 65 841

Bernd Däschle
Staffelleiter Kreisklasse C Männer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 0761 / 43 727
Fax: 0761 / 45 65 841

Sarah Straßner
Lehrwartin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0172 / 23 11 336

Volker Schwark
Jugendwart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0170/213 59 25
Tel. G.: 0761/201 51 36

Karin Ehrler
Staffelleiterin Jugend A männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663 / 35 66
Fax: 07663 / 94 88 10

Karin Ehrler
Staffelleiterin Jugend B männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663 / 35 66
Fax: 07663 / 94 88 10

Christian Kunath
Staffelleiter Jugend C männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0162-793 42 55

Christian Kunath
Staffelleiter Jugend D männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0162-793 42 55

Lutz Scherzinger
Staffelleiter Jugend E männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0173 / 34 09 429
Tel. G.: 07622 / 67 26 94

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend A weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend B weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend C weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend D weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Lutz Scherzinger
Staffelleiter Jugend E weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0173 / 34 09 429
Tel. G.: 07622 / 67 26 94

Elke Bastian
Minibeauftragte
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Roland Brodbeck
Schiedsrichterwart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663/94 00 94
Fax: 07663/91 23 34

Edgar Blank
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: Dienstags
Handy: 0160-998 82 336
Fax: 0761/429 68 026
Tel. G.: 0761/429 68 025 (priv.)

Ralf Blum
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0172 / 35 89 698

Roland Brodbeck
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663/94 00 94
Fax: 07663/91 23 34

Christoph Gress
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0160-960 47 166

Sascha Grins
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0175-402 27 03

Werner Heß
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: Nicht SFE/TGA
Handy: 07641/474 76 (priv.)

Admin PhoenixII
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Harald Bodemer
Pressewart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520
Fax: 07825 / 86 48 10

Daniel Hengst
Pressewart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Britta Endres
Sportgerichtsvorsitzende
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Antje Matschenz
Schulsportereferentin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0176 / 24 36 99 52

Maximilian Endres
Jugendsprecher männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Astrid Emmenecker
Jugendsprecherin weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07644 / 87 35

Joachim Burger
Spielplaner/Terminplaner
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07761 / 58 748
Handy: 01520 6121245
Tel. G.: 0041 / 58 28 57 934

Daniel Hengst
Schriftführer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Franz Stehle
Bezirksvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Dirk Kanter
Bezirkskassenwart
Bezirk: Hegau/Bodensee

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Bezirksklasse Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Rolf Bautze
Staffelleiter Bezirksklasse Frauen
Bezirk: Hegau/Bodensee

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Kreisklasse A Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Kreisklasse B Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Kreisklasse C Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Michael Gebert
Jugendwart
Bezirk: Hegau/Bodensee

Heike Leenen
Mädelwartin
Bezirk: Hegau/Bodensee

Klaus Rosin
Staffelleiter Jugend A männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Klaus Rosin
Staffelleiter Jugend B männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Klaus Rosin
Staffelleiter Jugend C männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Rolf Allgeier
Staffelleiter Jugend D männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Rolf Allgeier
Staffelleiter Jugend E männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Robert Fuß
Staffelleiter Jugend A weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Robert Fuß
Staffelleiter Jugend B weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Robert Fuß
Staffelleiter Jugend C weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Markus Haberstroh
Staffelleiter Jugend D weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Markus Haberstroh
Staffelleiter Jugend E weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Martina Hafner
Minibeauftragte
Bezirk: Hegau/Bodensee

Wolfgang Knura
Schiedsrichterwart
Bezirk: Hegau/Bodensee

Alfred Holl
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Hegau/Bodensee

Felix Lachnit
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Hegau/Bodensee

Lony Odenwald
Pressewartin
Bezirk: Hegau/Bodensee

Leo Schmid
Sportgerichtsvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Martina Hafner
Schulsportereferentin
Bezirk: Hegau/Bodensee

Peter Zugmantel
Schriftführer
Bezirk: Hegau/Bodensee