Erreichbarkeit der Geschäftsstelle

Liebe Handballfreunde,

die Geschäftsstelle ist nächste Woche nur Dienstag und Mittwoch besetzt.
Donnerstag und Freitag bleibt diese geschlossen.
Die Passtelle bleibt die ganze Woche vom 04.10. – 07.10.2022 geschlossen.

 

Wir bitten um Beachtung!

 

Ihr SHV-Geschäftsstellen-Team


Bezirksfachausschüsse

Andrea Hänßel
Bezirksvorsitzende

Dorfstr. 106
77866 Rheinau
Tel: 07227 / 98 129
Fax: 03212 / 74 34 628

Reiner Vogt
Bezirkskassenwart

Schloßweiherweg 10
77883 Ottenhöfen
Tel: 07842 / 21 94

Jürgen Kloutschek
Staffelleiter Bezirksklasse Männer

Badstraße 1
76532 Baden-Baden

Jürgen Kloutschek
Staffelleiter Bezirksklasse Frauen

Badstraße 1
76532 Baden-Baden

Jürgen Kloutschek
Staffelleiter Kreisklasse A Männer

Badstraße 1
76532 Baden-Baden

Jürgen Kloutschek
Staffelleiter Pokal Männer

Badstraße 1
76532 Baden-Baden

Jürgen Kloutschek
Staffelleiter Pokal Frauen

Badstraße 1
76532 Baden-Baden

Dominik Bartz
Lehrwart

An der Mattenmühle 61
77815 Bühl
Tel: 07223 / 915 0430
Handy: 0152/57504056

Brigitte Wagner
Lehrwartin

Lorenz-Brentano-Straße 18
76437 Rastatt
Fax: 07222 / 64 63

Brigitte Wagner
Mädelwartin

Lorenz-Brentano-Straße 18
76437 Rastatt
Fax: 07222 / 64 63

Dieter Eberle
Staffelleiter Jugend A männlich

Hörstener Straße 3
27327 Schwarme
Handy: 0176/78916001

Dieter Eberle
Staffelleiter Jugend B männlich

Hörstener Straße 3
27327 Schwarme
Handy: 0176/78916001

Dieter Eberle
Staffelleiter Jugend C männlich

Hörstener Straße 3
27327 Schwarme
Handy: 0176/78916001

Roland Brunner
Staffelleiter Jugend D männlich

Tel: 07223 / 250 294
Fax: 07223 / 250 294
Handy G.: 0173 2044729

Roland Brunner
Staffelleiter Jugend E männlich

Tel: 07223 / 250 294
Fax: 07223 / 250 294
Handy G.: 0173 2044729

Silke Kresin
Staffelleiterin Jugend A weiblich

Seefeldstr. 55/1
76437 Rastatt
Tel: 07222 / 15 54 00
Handy: 0179 79 33 871

Silke Kresin
Staffelleiterin Jugend B weiblich

Seefeldstr. 55/1
76437 Rastatt
Tel: 07222 / 15 54 00
Handy: 0179 79 33 871

Silke Kresin
Staffelleiterin Jugend C weiblich

Seefeldstr. 55/1
76437 Rastatt
Tel: 07222 / 15 54 00
Handy: 0179 79 33 871

Martina Josenhans
Staffelleiterin Jugend D weiblich

Kantstr. 3
76448 Durmersheim
Tel: 07245 / 10 225
Handy: 0170 / 83 18 780

Martina Josenhans
Staffelleiterin Jugend E weiblich

Kantstr. 3
76448 Durmersheim
Tel: 07245 / 10 225
Handy: 0170 / 83 18 780

Jürgen Kloutschek
Schiedsrichterwart

Badstraße 1
76532 Baden-Baden

Roland Brunner
Schiedsrichtereinteiler

Tel: 07223 / 250 294
Fax: 07223 / 250 294
Handy G.: 0173 2044729

Gunnar Grethe
Schiedsrichtereinteiler

Eichwaldstr. 1A
76530 Baden-Baden
Tel: 07221 / 80 47 339
Handy: 0152 / 24 52 34 59

Admin PhoenixII
Schiedsrichtereinteiler

Benzstr. 37
70736 Fellbach

Erich Dürrschnabel
Sportgerichtsvorsitzender

Im Mohnfeld 4
77836 Rheinmünster-Söllingen
Tel: 07227 / 12 47

Herr Arnold Manz
Schulsportereferent

Mühlsteinstr. 14
76534 Steinbach
Tel: 07223 / 57 643
Handy: 0171 / 237 89 61

Jonas Meyer
Jugendsprecher männlich

Helena Bertele
Jugendsprecherin weiblich

Reiner Lauppe
Vorsitzender Jugendausschuss

Lerchenhüttenstr. 10
77866 Rheinau
Tel: 07227 / 99 00 99
Fax: 07227 / 99 00 14
Tel. G.: 07805 / 96 89 13

Christian Herkel
Spielplaner/Terminplaner

Rheinauer Ring 109/37
76437 Rastatt
Handy: 0179 / 9372249

Astrid Zimpfer
Schriftführer

Dorfstr. 115
77866 Rheinau
Tel: 07227 / 5059494
Handy: 0163/2751459

Herr Gerhard Kempf
Bezirksvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 56347
Handy: 0172 / 76 14 736
Fax: 0781 / 99 18 77

Jochen Lehmann
stellv. Bezirksvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803 / 69 54
Handy: 0177 / 29 95 675

Klaus Bergold
Ehrenbezirksvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803 / 66 91
Handy: 0160/99571371
Fax: 07803 / 92 66 68

Wolfgang Kramer
Bezirkskassenwart
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803/502059
Handy: 0175/5459933
Tel. G.: 0781/211230

Klaus Arbogast
Staffelleiter Bezirksklasse Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Elmar Trunkenbolz
Staffelleiter Bezirksklasse Frauen
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0172 / 74 16 544
Tel. G.: 07824 / 53 22 07

Klaus Arbogast
Staffelleiter Kreisklasse A Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Klaus Arbogast
Staffelleiter Kreisklasse B Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Klaus Arbogast
Staffelleiter Kreisklasse C Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Elmar Trunkenbolz
Staffelleiter Pokal Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0172 / 74 16 544
Tel. G.: 07824 / 53 22 07

Elmar Trunkenbolz
Staffelleiter Pokal Frauen
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0172 / 74 16 544
Tel. G.: 07824 / 53 22 07

Gundolf Kühne
Jugendwart
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 95 91 19
Handy: 0170 / 49 67 413
Tel. G.: 0781 / 95 91 0

Karin Pollak
Staffelleiterin Jugend A männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 / 27 65 514

Karin Pollak
Staffelleiterin Jugend B männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 / 27 65 514

Petra Mild
Staffelleiterin Jugend C männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 99 05 553
Handy: 0160/964 18 805

René Behmann
Staffelleiter Jugend D männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 3623105

Doris Reibel
Staffelleiterin Jugend E männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07824 / 46 74
Handy: 0160-3835056

René Behmann
Staffelleiter Jugend A weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 3623105

René Behmann
Staffelleiter Jugend B weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 3623105

Vivien Abelmann
Staffelleiterin Jugend C weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07729 / 81 24
Handy: 0151 17733947

Petra Mild
Minibeauftragte
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 99 05 553
Handy: 0160/964 18 805

Martin Jehle
Schiedsrichterwart
: Offenburg/Schwarzwald

Raphael Herrmann
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0176/84155805

Wolfgang Kramer
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803/502059
Handy: 0175/5459933
Tel. G.: 0781/211230

Louis Oßwald
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 015144520300

Chiara Vollmer
Pressewartin
: Offenburg/Schwarzwald

Ulrich Adrion
Sportgerichtsvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07851 / 73 908

Marius Schweickhardt
Schulsportereferent
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0176/24 01 47 71

Vivien Abelmann
Jugendsprecherin weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07729 / 81 24
Handy: 0151 17733947

Steffi Maier-Straubmüller
Spielplanerin/Terminplanerin
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0160 / 96769195
Tel. G.: 07821 / 98 35 00

Harald Bodemer
Bezirksvorsitzender
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520

Joachim Burger
stellv. Bezirksvorsitzender
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07761 / 58 748
Handy: 01520 6121245

Heidi Schmidt
Bezirkskassenwartin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 0761 / 48896045
Handy: 0171 / 45 05 06 4

Harald Bodemer
Staffelleiter Bezirksklasse Männer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520

Karin Ehrler
Staffelleiterin Bezirksklasse Frauen
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663 / 35 66

Harald Bodemer
Staffelleiter Kreisklasse A Männer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520

Harald Bodemer
Staffelleiter Kreisklasse B Männer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520

Harald Bodemer
Staffelleiter Pokal Männer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520

Karin Ehrler
Staffelleiterin Pokal Frauen
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663 / 35 66

Andreas Pohl
Lehrwart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0152 / 34 35 85 35

Volker Schwark
Jugendwart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0170/213 59 25
Tel. G.: 0761/201 51 36

Karin Ehrler
Staffelleiterin Jugend A männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663 / 35 66

Karin Ehrler
Staffelleiterin Jugend B männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663 / 35 66

Christian Kunath
Staffelleiter Jugend C männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0162-793 42 55

Christian Kunath
Staffelleiter Jugend D männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0162-793 42 55

Christian Kunath
Staffelleiter Jugend E männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0162-793 42 55

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend A weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07643932599

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend B weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07643932599

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend C weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07643932599

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend D weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07643932599

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend E weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07643932599

Elke Bastian
Minibeauftragte
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07643932599

Roland Brodbeck
Schiedsrichterwart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663/94 00 94
Handy: 0160-352 45 82

Sascha Grins
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Jens Kutzky
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 0761/475 749
Handy: 0176-204 53 552

Tobias Wieland
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 01795369324
Tel. G.: 07612037268

Carina Baab
Pressewartin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Harald Bodemer
Pressewart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520

Sven Tjarks
Sportgerichtsvorsitzender
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0151 / 46 74 63 71

Marili Wollgarten
Schulsportereferentin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Paul Sellentin
Jugendsprecher männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 01590-1341321

Joachim Burger
Spielplaner/Terminplaner
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07761 / 58 748
Handy: 01520 6121245

Carina Baab
Schriftführer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Franz Stehle
Bezirksvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07738/214 666
Handy: 0171/6904553
Fax: 07738/214 665

Peter Zugmantel
stellv. Bezirksvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07551 / 69 758
Handy: 0171 / 62 85 799

Matthias Knöpfle
Bezirkskassenwart
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07731 / 18 12 17
Handy: 0170 / 92 09 666

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Bezirksklasse Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0160 / 929 32 956
Tel. G.: 07731 / 64 215

Harald Schütz
Staffelleiter Bezirksklasse Frauen
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07733 / 506423
Handy: 0172 / 72 41 770

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Kreisklasse A Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0160 / 929 32 956
Tel. G.: 07731 / 64 215

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Kreisklasse B Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0160 / 929 32 956
Tel. G.: 07731 / 64 215

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Kreisklasse C Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0160 / 929 32 956
Tel. G.: 07731 / 64 215

Heike Leenen
Mädelwartin
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0173 / 91 74 555

Klaus Rosin
Staffelleiter Jugend A männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0162 / 37 09 760
Tel. G.: 07578 / 92 10 16

Klaus Rosin
Staffelleiter Jugend B männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0162 / 37 09 760
Tel. G.: 07578 / 92 10 16

Klaus Rosin
Staffelleiter Jugend C männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0162 / 37 09 760
Tel. G.: 07578 / 92 10 16

Rolf Allgeier
Staffelleiter Jugend D männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07556 / 51 00
Handy: 01575 803 729 17
Tel. G.: 07541 / 701 23 22

Rolf Allgeier
Staffelleiter Jugend E männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07556 / 51 00
Handy: 01575 803 729 17
Tel. G.: 07541 / 701 23 22

Robert Fuß
Staffelleiter Jugend A weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07702 / 57 07
Handy: 0176 / 311 312 50
Fax: 07702 / 57 07

Robert Fuß
Staffelleiter Jugend B weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07702 / 57 07
Handy: 0176 / 311 312 50
Fax: 07702 / 57 07

Robert Fuß
Staffelleiter Jugend C weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07702 / 57 07
Handy: 0176 / 311 312 50
Fax: 07702 / 57 07

Markus Haberstroh
Staffelleiter Jugend D weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Markus Haberstroh
Staffelleiter Jugend E weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Susanne Heinstadt
Minibeauftragte
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07533/997211
Handy: 0049 176 477 26 428

Alfred Holl
Schiedsrichterwart
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07531 / 57 347
Handy: 0160-1736413
Tel. G.: 07531/2000-1612

Felix Lachnit
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0151 2029 1918

Lony Odenwald
Pressewartin
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07533 / 51 98
Handy: 0152 28606260

Leo Schmid
Sportgerichtsvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0174 910 6511

Susanne Heinstadt
Schulsportereferentin
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07533/997211
Handy: 0049 176 477 26 428

Philipp Stoller
Vertreter der Jugend
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07773/9386018
Handy: 0179 1189018

Peter Zugmantel
Schriftführer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07551 / 69 758
Handy: 0171 / 62 85 799