Bezirksfachausschüsse

Andrea Hänßel
Bezirksvorsitzende

Dorfstr. 106
77866 Rheinau
Tel: 07227 / 98 129
Fax: 03212 / 74 34 628

Reiner Vogt
Bezirkskassenwart

Schloßweiherweg 10
77883 Ottenhöfen
Tel: 07842 / 21 94

Jürgen Kloutschek
Staffelleiter Bezirksklasse Männer

Murgtalstraße 27
76456 Kuppenheim

Jürgen Kloutschek
Staffelleiter Bezirksklasse Frauen

Murgtalstraße 27
76456 Kuppenheim

Jürgen Kloutschek
Staffelleiter Kreisklasse A Männer

Murgtalstraße 27
76456 Kuppenheim

Jürgen Kloutschek
Staffelleiter Pokal Männer

Murgtalstraße 27
76456 Kuppenheim

Jürgen Kloutschek
Staffelleiter Pokal Frauen

Murgtalstraße 27
76456 Kuppenheim

Dominik Bartz
Lehrwart

An der Mattenmühle 61
77815 Bühl
Tel: 07223 / 915 0430
Handy: 0152/57504056

Brigitte Wagner
Lehrwartin

Lorenz-Brentano-Straße 18
76437 Rastatt
Fax: 07222 / 64 63

Brigitte Wagner
Mädelwartin

Lorenz-Brentano-Straße 18
76437 Rastatt
Fax: 07222 / 64 63

Dieter Eberle
Staffelleiter Jugend A männlich

Windeckstraße 6 b
77836 Rheinmünster-Schwarzach
Tel: 07227 / 6898139
Handy: 0176/78916001
Tel. G.: 07223/935542

Dieter Eberle
Staffelleiter Jugend B männlich

Windeckstraße 6 b
77836 Rheinmünster-Schwarzach
Tel: 07227 / 6898139
Handy: 0176/78916001
Tel. G.: 07223/935542

Dieter Eberle
Staffelleiter Jugend C männlich

Windeckstraße 6 b
77836 Rheinmünster-Schwarzach
Tel: 07227 / 6898139
Handy: 0176/78916001
Tel. G.: 07223/935542

Roland Brunner
Staffelleiter Jugend D männlich

Tel: 07223 / 250 294
Fax: 07223 / 250 294

Roland Brunner
Staffelleiter Jugend E männlich

Tel: 07223 / 250 294
Fax: 07223 / 250 294

Silke Kresin
Staffelleiterin Jugend A weiblich

Seefeldstr. 55/1
76437 Rastatt
Tel: 07222 / 15 54 00
Handy: 0179 79 33 871

Silke Kresin
Staffelleiterin Jugend B weiblich

Seefeldstr. 55/1
76437 Rastatt
Tel: 07222 / 15 54 00
Handy: 0179 79 33 871

Silke Kresin
Staffelleiterin Jugend C weiblich

Seefeldstr. 55/1
76437 Rastatt
Tel: 07222 / 15 54 00
Handy: 0179 79 33 871

Martina Josenhans
Staffelleiterin Jugend D weiblich

Kantstr. 3
76448 Durmersheim
Tel: 07245 / 10 225
Handy: 0170 / 83 18 780

Martina Josenhans
Staffelleiterin Jugend E weiblich

Kantstr. 3
76448 Durmersheim
Tel: 07245 / 10 225
Handy: 0170 / 83 18 780

Jürgen Kloutschek
Schiedsrichterwart

Murgtalstraße 27
76456 Kuppenheim

Roland Brunner
Schiedsrichtereinteiler

Tel: 07223 / 250 294
Fax: 07223 / 250 294

Gunnar Grethe
Schiedsrichtereinteiler

Eichwaldstr. 1A
76530 Baden-Baden
Tel: 07221 / 80 47 339
Handy: 0152 / 24 52 34 59

Erich Dürrschnabel
Sportgerichtsvorsitzender

Im Mohnfeld 4
77836 Rheinmünster-Söllingen
Tel: 07227 / 12 47

Herr Arnold Manz
Schulsportereferent

Mühlsteinstr. 14
76534 Steinbach
Tel: 07223 / 57 643
Handy: 0171 / 237 89 61

Jonas Meyer
Jugendsprecher männlich

Helena Bertele
Jugendsprecherin weiblich

Reiner Lauppe
Vorsitzender Jugendausschuss

Lerchenhüttenstr. 10
77866 Rheinau
Tel: 07227 / 99 00 99
Fax: 07227 / 99 00 14
Tel. G.: 07805 / 96 89 13

Christian Herkel
Spielplaner/Terminplaner

Rheinauer Ring 109/37
76437 Rastatt
Handy: 0179 / 9372249

Rainer Förderer
Schriftführer

Ringstr. 48 a
76571 Gaggenau-Bad Rotenfels

Herr Gerhard Kempf
Bezirksvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 56347
Handy: 0172 / 76 14 736
Fax: 0781 / 99 18 77

Jochen Lehmann
stellv. Bezirksvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803 / 69 54
Handy: 0177 / 29 95 675

Klaus Bergold
Ehrenbezirksvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803 / 66 91
Handy: 0160/99571371
Fax: 07803 / 92 66 68

Wolfgang Kramer
Bezirkskassenwart
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803/502059
Handy: 0175/5459933
Tel. G.: 0781/211230

Klaus Arbogast
Staffelleiter Bezirksklasse Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Elmar Trunkenbolz
Staffelleiter Bezirksklasse Frauen
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0172 / 74 16 544
Tel. G.: 07824 / 53 22 07

Klaus Arbogast
Staffelleiter Kreisklasse A Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Klaus Arbogast
Staffelleiter Kreisklasse B Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Klaus Arbogast
Staffelleiter Kreisklasse C Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07807 / 24 35

Elmar Trunkenbolz
Staffelleiter Pokal Männer
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0172 / 74 16 544
Tel. G.: 07824 / 53 22 07

Elmar Trunkenbolz
Staffelleiter Pokal Frauen
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0172 / 74 16 544
Tel. G.: 07824 / 53 22 07

Gundolf Kühne
Jugendwart
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 95 91 19
Handy: 0170 / 49 67 413
Tel. G.: 0781 / 95 91 0

Lioba Bühler
Mädelwartin
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821 / 74 21

Karin Pollak
Staffelleiterin Jugend A männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 / 27 65 514

Karin Pollak
Staffelleiterin Jugend B männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 / 27 65 514

Petra Mild
Staffelleiterin Jugend C männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 99 05 553
Handy: 0160/964 18 805

René Behmann
Staffelleiter Jugend D männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 3623105

Lioba Bühler
Staffelleiterin Jugend E männlich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821 / 74 21

René Behmann
Staffelleiter Jugend A weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 3623105

René Behmann
Staffelleiter Jugend B weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0162 3623105

Lioba Bühler
Staffelleiterin Jugend C weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821 / 74 21

Lioba Bühler
Staffelleiterin Jugend D weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821 / 74 21

Lioba Bühler
Staffelleiterin Jugend E weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821 / 74 21

Petra Mild
Minibeauftragte
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 0781 / 99 05 553
Handy: 0160/964 18 805

Martin Jehle
Schiedsrichterwart
: Offenburg/Schwarzwald

Felix Gorenflo
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Raphael Herrmann
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Wolfgang Kramer
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07803/502059
Handy: 0175/5459933
Tel. G.: 0781/211230

Louis Oßwald
Schiedsrichtereinteiler
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07824/1571
Handy: 015144520300

Chiara Vollmer
Pressewartin
: Offenburg/Schwarzwald

Ulrich Adrion
Sportgerichtsvorsitzender
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07851 / 73 908

Marius Schweickhardt
Schulsportereferent
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0176/24 01 47 71

Vivien Abelmann
Jugendsprecherin weiblich
: Offenburg/Schwarzwald

Handy: 0151 17733947

Steffi Maier-Straubmüller
Spielplanerin/Terminplanerin
: Offenburg/Schwarzwald

Tel: 07821981105
Tel. G.: 07821 / 98 35 00

Harald Bodemer
Bezirksvorsitzender
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520
Fax: 07825 / 86 48 10

Joachim Burger
stellv. Bezirksvorsitzender
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07761 / 58 748
Handy: 01520 6121245
Tel. G.: 0041 / 58 28 57 934

Heidi Schmidt
Bezirkskassenwartin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 0761 / 69 66 72 0
Handy: 0171 / 45 05 06 4

Harald Bodemer
Staffelleiter Bezirksklasse Männer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520
Fax: 07825 / 86 48 10

Karin Ehrler
Staffelleiterin Bezirksklasse Frauen
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663 / 35 66

Harald Bodemer
Staffelleiter Kreisklasse A Männer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520
Fax: 07825 / 86 48 10

Harald Bodemer
Staffelleiter Kreisklasse B Männer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520
Fax: 07825 / 86 48 10

Harald Bodemer
Staffelleiter Pokal Männer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520
Fax: 07825 / 86 48 10

Karin Ehrler
Staffelleiterin Pokal Frauen
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663 / 35 66

Sarah Straßner
Lehrwartin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0172 / 23 11 336

Volker Schwark
Jugendwart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0170/213 59 25
Tel. G.: 0761/201 51 36

Karin Ehrler
Staffelleiterin Jugend A männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663 / 35 66

Karin Ehrler
Staffelleiterin Jugend B männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07663 / 35 66

Christian Kunath
Staffelleiter Jugend C männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0162-793 42 55

Christian Kunath
Staffelleiter Jugend D männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0162-793 42 55

Christian Kunath
Staffelleiter Jugend E männlich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0162-793 42 55

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend A weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend B weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend C weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend D weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Elke Bastian
Staffelleiterin Jugend E weiblich
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Elke Bastian
Minibeauftragte
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Roland Brodbeck
Schiedsrichterwart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Felix Gorenflo
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Sascha Grins
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0175-402 27 03

Carola Klose
Schiedsrichtereinteilerin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Carina Baab
Pressewartin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0176 / 81 00 81 79

Harald Bodemer
Pressewart
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07825 / 12 36
Handy: 0172 / 82 68 520
Fax: 07825 / 86 48 10

Sven Tjarks
Sportgerichtsvorsitzender
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 0761 / 51 96 132
Handy: 0151 / 46 74 63 71
Tel. G.: 0761 / 21 80 80

Antje Matschenz
Schulsportereferentin
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0176 / 24 36 99 52

Joachim Burger
Spielplaner/Terminplaner
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Tel: 07761 / 58 748
Handy: 01520 6121245
Tel. G.: 0041 / 58 28 57 934

Carina Baab
Schriftführer
Bezirk: Freiburg/Oberrhein

Handy: 0176 / 81 00 81 79

Franz Stehle
Bezirksvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07738/214 666
Handy: 0171/6904553
Fax: 07738/214 665

Peter Zugmantel
stellv. Bezirksvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07551 / 69 758
Handy: 0171 / 62 85 799
Tel. G.: 07773 / 93 31 360

Gottfried Allgeier
Ehrenbezirksvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Matthias Knöpfle
Bezirkskassenwart
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07731 / 18 12 17
Handy: 0170 / 92 09 666

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Bezirksklasse Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07738 / 54 41
Handy: 0160 / 929 32 956
Tel. G.: 07731 / 64 215

Harald Schütz
Staffelleiter Bezirksklasse Frauen
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07733 / 506423
Handy: 0172 / 72 41 770

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Kreisklasse A Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07738 / 54 41
Handy: 0160 / 929 32 956
Tel. G.: 07731 / 64 215

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Kreisklasse B Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07738 / 54 41
Handy: 0160 / 929 32 956
Tel. G.: 07731 / 64 215

Klaus Hettesheimer
Staffelleiter Kreisklasse C Männer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07738 / 54 41
Handy: 0160 / 929 32 956
Tel. G.: 07731 / 64 215

Heike Leenen
Mädelwartin
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07732 / 94 15 76
Handy: 0173 / 91 74 555

Klaus Rosin
Staffelleiter Jugend A männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0162 / 37 09 760
Tel. G.: 07578 / 92 10 16

Klaus Rosin
Staffelleiter Jugend B männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0162 / 37 09 760
Tel. G.: 07578 / 92 10 16

Klaus Rosin
Staffelleiter Jugend C männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0162 / 37 09 760
Tel. G.: 07578 / 92 10 16

Rolf Allgeier
Staffelleiter Jugend D männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07556 / 51 00
Handy: 01575 803 729 17
Tel. G.: 07541 / 701 23 22

Rolf Allgeier
Staffelleiter Jugend E männlich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07556 / 51 00
Handy: 01575 803 729 17
Tel. G.: 07541 / 701 23 22

Robert Fuß
Staffelleiter Jugend A weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07702 / 57 07
Handy: 0176 / 311 312 50
Fax: 07702 / 57 07

Robert Fuß
Staffelleiter Jugend B weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07702 / 57 07
Handy: 0176 / 311 312 50
Fax: 07702 / 57 07

Robert Fuß
Staffelleiter Jugend C weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07702 / 57 07
Handy: 0176 / 311 312 50
Fax: 07702 / 57 07

Markus Haberstroh
Staffelleiter Jugend D weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Markus Haberstroh
Staffelleiter Jugend E weiblich
Bezirk: Hegau/Bodensee

Susanne Heinstadt
Minibeauftragte
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07533/997211
Handy: 0049 176 477 26 428

Alfred Holl
Schiedsrichterwart
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0160-1736413
Tel. G.: 07531-20001612

Felix Lachnit
Schiedsrichtereinteiler
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0176 / 10 90 00 71

Lony Odenwald
Pressewartin
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07533 / 51 98
Handy: 0152 28606260

Leo Schmid
Sportgerichtsvorsitzender
Bezirk: Hegau/Bodensee

Handy: 0174 910 6511

Susanne Heinstadt
Schulsportereferentin
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07533/997211
Handy: 0049 176 477 26 428

Philipp Stoller
Vertreter der Jugend
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07773/9386018
Handy: 0179 1189018

Peter Zugmantel
Schriftführer
Bezirk: Hegau/Bodensee

Tel: 07551 / 69 758
Handy: 0171 / 62 85 799
Tel. G.: 07773 / 93 31 360