Kaderliste

Hier sind die Landeskaderlisten männlich und weiblich eingestellt.

Legende:
NK1 – Nachwuchskader 1 (wird durch den DHB festgelegt)
NK2 – Nachwuchskader 2 (wird durch den DHB festgelegt)
Landeskader – (wird durch den SHV festgelegt)
Talenkader – (wird durch den SHV festgelegt)

 

 

 

Kaderlisten 01.10.2022 - 30.09.2023

PersonVereinJahrgang Stützpunkt Kadergruppe
Ecker, Jan TV Hornberg 2007 Offenburg Landeskader LK3
Feißt, Peter SG Köndringen/Teningen 2007 Offenburg Landeskader LK3
Fink, Thorsten TuS Altenheim 2007 Offenburg Landeskader LK3
Hartmann, Hannes TB Bad Rotenfels 1891 e.V. 2007 Offenburg Landeskader LK3
Katzenberger, Philipp Jugendhandball-Akademie Baden e.V. 2007 Offenburg Landeskader LK3
Kemmerling, Julian Kadetten Schaffhausen 2007 Hegau-Bodensee Landeskader LK3
Lehmann, Adrian TuS Steißlingen 2007 Hegau-Bodensee Landeskader LK3
Meder, Tristan Jugendhandball-Akademie Baden e.V. 2007 Offenburg Landeskader LK3
Nyesö, Emil HSG Konstanz Handball 2007 Hegau-Bodensee Landeskader LK3
Ohlsen, Sören TSV Frbg.-Zähringen 2007 Offenburg Landeskader LK3
PersonVereinJahrgang Stützpunkt Kadergruppe
Baumann, Benedikt HSG Konstanz Handball 2007 Hegau-Bodensee Talentkader 3
Böhm, Salomon SV Kappelwindeck 2007 Offenburg Talentkader 3
Caleta, Adrian TB Bad Rotenfels 1891 e.V. 2007 Offenburg Talentkader 3
Dieterle, Moritz Matti Jugendhandball-Akademie Baden e.V. 2007 Offenburg Talentkader 3
Frank, Moritz Jugendhandball-Akademie Baden e.V. 2007 Offenburg Talentkader 3
Grether, Noah ESV Weil am Rhein 2007 Offenburg Talentkader 3
Haffner, Linus TV Sulz 2007 Offenburg Talentkader 3
Reitter, Finn-Luca TuS Altenheim 2007 Offenburg Talentkader 3
Varona Alonso, Joel Kadetten Schaffhausen 2007 Hegau-Bodensee Talentkader 3
Zimmermann, Aron HGW Hofweier 2007 Offenburg Talentkader 3
PersonVereinJahrgang Stützpunkt Kadergruppe
Ackermann, Til Jugendhandball-Akademie Baden e.V. 2008 Offenburg Landeskader LK2
Bauer, Philipp Kadetten Schaffhausen 2008 Hegau-Bodensee Landeskader LK2
Bedard, Colin HTV Meißenheim 2008 Offenburg Landeskader LK2
Billmaier, Xaver SG Freudenstadt/Baiersbronn 2008 Offenburg Landeskader LK2
Böhler, Ben TV Wolfach 2008 Offenburg Landeskader LK2
Brenner, Mathis SR Yburg Steinbach 2008 Offenburg Landeskader LK2
Eckerle, Jannis TV Denzlingen 2008 Offenburg Landeskader LK2
Fuchs, Timon TV Willstätt 2008 Offenburg Landeskader LK2
Gutmann, Moritz HGW Hofweier 2008 Offenburg Landeskader LK2
Hahn, Frederic Leopold Rastatter TV 2008 Offenburg Landeskader LK2
PersonVereinJahrgang Stützpunkt Kadergruppe
Chahine, Jad HTV Meißenheim 2008 Offenburg Talentkader 2
Hermstein, Jaspar TV Überlingen 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 2
Karner, Robin TuS Ringsheim 2008 Offenburg Talentkader 2
Lehmann, Jannik TuS Gutach 2009 Offenburg Talentkader 2
Lutz, Milan Kadetten Schaffhausen 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 2
Mader, Constantin HSC Radolfzell 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 2
Mauch, Noé HSC Radolfzell 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 2
Peters, Justus TSV Frbg.-Zähringen 2008 Offenburg Talentkader 2
Reith, David HTV Meißenheim 2008 Offenburg Talentkader 2
Rohmer, Eliam ESV Weil am Rhein 2009 Offenburg Talentkader 2
Schmid, Lorenz ETSV 1846 Jahn Offenburg 2008 Offenburg Talentkader 2
Schröder, Jonah SR Yburg Steinbach 2008 Offenburg Talentkader 2
Steinert, Julian Kadetten Schaffhausen 2009 Hegau-Bodensee Talentkader 2
Weiser, Ben HTV Meißenheim 2008 Offenburg Talentkader 2
Wißmann, Alexander TSV Frbg.-Zähringen 2008 Offenburg Talentkader 2
Zeller, Marco TuS Helmlingen 2008 Offenburg Talentkader 2
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Abel, Maddox TV Sandweier 2009 Talentkader 1
Arbogast, Felix TuS Altenheim 2009 Talentkader 1
Bablewski, Bruno Antoni TB Kenzingen 2010 Talentkader 1
Bick, Hannes TSV Mimmenhausen 2009 Talentkader 1
Bosch, Hannes HSC Radolfzell 2009 Talentkader 1
Buschert, Moritz % kein Verein 2009 Talentkader 1
Fien, Lorenz TV Auenheim 2009 Talentkader 1
Flack, Julian Andreas TV Brombach 2009 Talentkader 1
Gentner, Kajo ESV Weil am Rhein 2009 Talentkader 1
Herr, Collin TV Herbolzheim 2009 Talentkader 1
Hurle, Max TuS Durmersheim 2010 Talentkader 1
Kollmeyer, Tom TV Sandweier 2009 Talentkader 1
Kugler, Justus Michael TSV Mimmenhausen 2009 Talentkader 1
Lange, Hector Sebastian TSV Mimmenhausen 2009 Talentkader 1
Lehmann, Jannik TuS Gutach 2009 Talentkader 1
Maier, Lian TV Auenheim 2010 Talentkader 1
Meißner, Ben TV Auenheim 2009 Talentkader 1
Mühlich, Janis HSC Radolfzell 2009 Talentkader 1
Rohmer, Eliam ESV Weil am Rhein 2009 Talentkader 1
Rupp, Niclas TuS Oberhausen 2010 Talentkader 1
Schickinger, Emilian Jugendhandball-Akademie Baden e.V. 2009 Talentkader 1
Stäbler, Anton David TB Kenzingen 2009 Talentkader 1
Steinert, Julian Kadetten Schaffhausen 2009 Talentkader 1
Stemmer, Anton TSV Frbg.-Zähringen 2009 Talentkader 1
Zerrer, Paul TB Gaggenau 2009 Talentkader 1
Ziegler, Till Kehler TS 2009 Talentkader 1
PersonVereinJahrgang Stützpunkt Kadergruppe
Baldenhofer, Jule HSG Freiburg 2008 Offenburg Landeskader LK3
Braun, Laura DJK Heimschule Ettenheim 2008 Offenburg Landeskader LK3
Heuken, Shauna June TSV Mimmenhausen 2008 Hegau-Bodensee Landeskader LK3
Kilguß, Eva TV Schenkenzell 2008 Offenburg Landeskader LK3
Kurz, Mia DJK Heimschule Ettenheim 2008 Offenburg Landeskader LK3
Lutz, Ronja TB Bad Rotenfels 1891 e.V. 2008 Offenburg Landeskader LK3
Reymann, Katlyn DJK Heimschule Ettenheim 2008 Offenburg Landeskader LK3
Riedle, Anne TuS Steißlingen 2008 Hegau-Bodensee Landeskader LK3
Schulteis, Sarah TB Bad Rotenfels 1891 e.V. 2008 Offenburg Landeskader LK3
Stubert, Emilia Anna DJK Heimschule Ettenheim 2008 Offenburg Landeskader LK3
PersonVereinJahrgang Stützpunkt Kadergruppe
Böhler, Jule SV Allensbach 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 3
Bühler, Hanna HSG Freiburg 2008 Offenburg Talentkader 3
Elger, Mila TV Schenkenzell 2008 Offenburg Talentkader 3
Felsheim, Celia TV Überlingen 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 3
Haid, Selina TSV Mimmenhausen 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 3
Loof, Jule TuS Oberhausen 2008 Offenburg Talentkader 3
Markus, Nina SV Allensbach 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 3
Miller, Paula SG Freudenstadt/Baiersbronn 2008 Offenburg Talentkader 3
Seger, Lilli Sophie HSV Schopfheim 2008 Offenburg Talentkader 3
Weigel, Julia SV Waldkirch 2008 Offenburg Talentkader 3
Zanger, Alana-Ciara HSC Radolfzell 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 3
PersonVereinJahrgang Stützpunkt Kadergruppe
Baldenhofer, Jule HSG Freiburg 2008 Offenburg Landeskader LK3
Braun, Laura DJK Heimschule Ettenheim 2008 Offenburg Landeskader LK3
Heuken, Shauna June TSV Mimmenhausen 2008 Hegau-Bodensee Landeskader LK3
Kilguß, Eva TV Schenkenzell 2008 Offenburg Landeskader LK3
Kurz, Mia DJK Heimschule Ettenheim 2008 Offenburg Landeskader LK3
Lutz, Ronja TB Bad Rotenfels 1891 e.V. 2008 Offenburg Landeskader LK3
Reymann, Katlyn DJK Heimschule Ettenheim 2008 Offenburg Landeskader LK3
Riedle, Anne TuS Steißlingen 2008 Hegau-Bodensee Landeskader LK3
Schulteis, Sarah TB Bad Rotenfels 1891 e.V. 2008 Offenburg Landeskader LK3
Stubert, Emilia Anna DJK Heimschule Ettenheim 2008 Offenburg Landeskader LK3
PersonVereinJahrgang Stützpunkt Kadergruppe
Böhler, Jule SV Allensbach 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 3
Bühler, Hanna HSG Freiburg 2008 Offenburg Talentkader 3
Elger, Mila TV Schenkenzell 2008 Offenburg Talentkader 3
Felsheim, Celia TV Überlingen 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 3
Haid, Selina TSV Mimmenhausen 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 3
Loof, Jule TuS Oberhausen 2008 Offenburg Talentkader 3
Markus, Nina SV Allensbach 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 3
Miller, Paula SG Freudenstadt/Baiersbronn 2008 Offenburg Talentkader 3
Seger, Lilli Sophie HSV Schopfheim 2008 Offenburg Talentkader 3
Zanger, Alana-Ciara HSC Radolfzell 2008 Hegau-Bodensee Talentkader 3
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Biedermann, Mara TB Bad Rotenfels 1891 e.V. 2009 Landeskader LK2
Breitenbach, Linn TuS Oberhausen 2009 Landeskader LK2
Feißt, Leni DJK Heimschule Ettenheim 2009 Landeskader LK2
Gerber, Emma SR Yburg Steinbach 2010 Landeskader LK2
Hafner, Johanna TV Bötzingen 2009 Landeskader LK2
Heizmann, Emma HSG Freiburg 2009 Landeskader LK2
Huck, Fiona SR Yburg Steinbach 2009 Landeskader LK2
Kuderer, Lene SV Kappelwindeck 2009 Landeskader LK2
Merkel, Laura SR Yburg Steinbach 2009 Landeskader LK2
Riedle, Jule TuS Steißlingen 2009 Landeskader LK2
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Berecz, Elisabeth SR Yburg Steinbach 2009 Talentkader 2
Berg, Paula SV Zunsweier 2009 Talentkader 2
Epting, Anna TV Hornberg 2009 Talentkader 2
Epting, Marie TV Hornberg 2009 Talentkader 2
Fischer, Kim HC Hedos Elgersweier 2009 Talentkader 2
Franke, Amelie HSG Freiburg 2009 Talentkader 2
Haffner, Paula TV Sulz 2009 Talentkader 2
Koch, Luisa Annika SG Bötzingen/March 2009 Talentkader 2
Küchler, Leana TV Ehingen 2009 Talentkader 2
Lippok, Joelle SR Yburg Steinbach 2009 Talentkader 2
Maschke, Jule SR Yburg Steinbach 2009 Talentkader 2
Maunz, Magdalena TSV Mimmenhausen 2009 Talentkader 2
Müller, Runa SV Allensbach 2009 Talentkader 2
Schäfer, Carolina TuS Ottenheim 2009 Talentkader 2
Seefeldt, Dana TuS Ottenheim 2009 Talentkader 2
Zugmantel, Hannah-Sophie TV Überlingen 2009 Talentkader 2
PersonVereinJahrgangKadergruppe
Assall, Emma SR Yburg Steinbach 2010 Talentkader 1
Bender, Nike TB Bad Rotenfels 1891 e.V. 2010 Talentkader 1
Bick, Leni TV Überlingen 2010 Talentkader 1
Blank, Mathilde TuS Oberhausen 2010 Talentkader 1
Böhmer, Annalena HSC Radolfzell 2011 Talentkader 1
Bonomo, Letizia TV St. Georgen/Schw. 2010 Talentkader 1
Bräger, Hanna TuS Altenheim 2010 Talentkader 1
Caré, Luca Emma SV Allensbach 2010 Talentkader 1
Durach, Louisa SV Allensbach 2010 Talentkader 1
Gerber, Emma SR Yburg Steinbach 2010 Talentkader 1
Ghafori, Dina SR Yburg Steinbach 2010 Talentkader 1
Hagner, Anna TV Gernsbach 2010 Talentkader 1
Hummel, Ena DJK Heimschule Ettenheim 2010 Talentkader 1
Jentz, Maya TuS Ottenheim 2010 Talentkader 1
Lauterbach, Leni SV Allensbach 2010 Talentkader 1
Lovric, Lilly TV Auenheim 2010 Talentkader 1
Matthis, Jule Lisa TuS Ottenheim 2011 Talentkader 1
Paffendorf, Enia TuS Gutach 2010 Talentkader 1
Reffler, Leni TV Triberg 2010 Talentkader 1
Rieger, Emma TB Bad Rotenfels 1891 e.V. 2010 Talentkader 1
Rupp, Nayla DJK Heimschule Ettenheim 2010 Talentkader 1
Spannagl, Leni TV Seelbach 2011 Talentkader 1
Wilhelmi, Linda TV Überlingen 2010 Talentkader 1
Wunsch, Lilly TB Bad Rotenfels 1891 e.V. 2010 Talentkader 1