VR Talentiade - Veranstaltungsorte 2017

Veranstaltungstermine und ausrichtende Vereine in den jeweiligen Handballbezirken!
Folgende Termine stehen fest:

1. Runde VR-Tag des Talents (neu: VR-Talentiade-Sichtung)

Bezirk Rastatt:
11.02.2017 TuS Helmlingen: Beginn 10.30 Uhr in der Rhein-Rench-Halle in Helmlingen
11.02.2017 TuS Helmlingen: Beginn 12.30 Uhr in der Rhein-Rench-Halle in Helmlingen
05.03.2017 HR Rastatt/Niederbühl: Beginn 14.00 Uhr in der Sporthalle in Niederbühl
12.03.2017 SG Ottersweier/Großweier: Beginn 11.30 Uhr in der Halle in Achern
18.03.2017 BSV Phönix Sinzheim: Beginn 12.00 Uhr in der Fremersberghalle in Sinzheim


Bezirk Offenburg/Schwarzwald:
21.01.2017 SG Meißenheim/Nonnenweier: Beginn 10.15 Uhr in der Burkhard-Michael Halle in Schwanau-Nonnenweier
21.01.2017 TV Lahr: Beginn 10.45 Uhr in der Rheintal Sporthalle in Lahr
21.01.2017 JSG Friesenheim/Schuttern/Schutterzell: Beginn 13.15 Uhr in der Offohalle in Friesenheim-Schuttern
22.01.2017 SG Willstätt/Auenheim: Beginn 09.45 Uhr in der Hanauerlandhalle in Willstätt
29.01.2017 TV Gengenbach: Beginn 11.15 Uhr in der Kinzigtalhalle in Gengenbach
29.01.2017 TuS Altenheim: Beginn 11.15 Uhr in der Riedhalle in Neuried-Altenheim
29.01.2017 TV Oberkirch: Beginn 13.25 Uhr in der Sporthalle in Oberkirch
11.02.2017 JSG Schramberg/St.Georgen: Beginn 11.45 Uhr in der Rossberg Sporthalle St. Geor.
05.03.2017 JSG Mittlerer Schwarzwald: Beginn 10.45 Uhr in der Sporthalle Hornberg
12.03.2017 TV Wolfach: Beginn 10.55 Uhr in der Sporthalle Realschule in Wolfach
12.03.2017 ETSV Offenburg: Beginn 11.30 Uhr in der DJK Sporthalle am Sägeteich in Offenburg

Bezirk Freiburg/Oberrhein:
21.01.2017 HSG Freiburg: Beginn 13.00 Uhr in der Gerhard-Graf Halle in Freiburg
21.01.2017 HG Müllheim/Neuenburg: Beginn 10.30 Uhr in der Zähringerhalle1 in Neuenburg
22.01.2017 TB Kenzingen: Beginn 10.00 Uhr in der Üsenberghalle in Kenzingen
22.01.2017 TuS Oberhausen: Beginn 11.00 Uhr in der Rheinmatthalle in Rheinhausen
22.01.2017 TV Bötzingen: Beginn 10.00 Uhr in der Adam-Treiber-Halle in Bötzingen
22.01.2017 Regio-Hummeln: Beginn 10.00 Uhr in der Zielmattenhalle in Grenzach-Wyhlen


Bezirk Hegau/Bodensee:
14.01.2017 TV Ehingen: Beginn 10.00 Uhr in der Eugen-Schädler-Hallein Ehingen
04.02.2017 HSG Konstanz: Beginn 09.30 Uhr in der Schänzle-Sporthalle in Konstanz
18.03.2017 TV Pfullendorf: Beginn 11.00 Uhr in der Sporthalle in Pfullendorf


2. Runde VR-Talentiade / Bezirksentscheide (neu VR-Talentiade- Auswahl)

Bezirk Rastatt:
30.04.2017, TB Bad Rotenfels: Beginn 10.30 Uhr in der Realschulsporthalle

Bezirk Offenburg/Schwarzwald:
24.06.2017, HC Hedos Elgersweier: Beginn 11.00 Uhr in der Otto-Kempf-Halle

Bezirk Freiburg/Oberrhein
30.04.2017, SG Köndringen/Teningen: Beginn 10.00 Uhr in der Ludwig-Jahn-Halle in Teningen

Bezirk Hegau-Bodensee
06.05.2017, SV Allensbach: Beginn 12.30 Uhr in der Riesenbergsporthalle Kaltbrunn

3. Runde VR-Talentiade /Verbandsentscheid (neu: VR-Talentiade - Finale)
findet statt im Bezirk Freiburg/Oberrhein



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Suche